США не теряют надежду сместить Асада: Обама наведался в ЦРУ

Обама заглянул в штаб-квартиру ЦРУ

Президент США Барак Обама посетил штаб-квартиру Центрального разведывательного управления.

Вместе с ним в Ленгли прибыли члены Совета национальной безопасности. Вполне вероятно, что на встрече с сотрудниками спецслужбы вновь обсуждался вопрос отстранения от власти президента Сирии Башара Асада. 

Напомним, как писала Правда.Ру, в 2012 году Обама не одобрил предложение ЦРУ, направленное на уход сирийского президента. Однако, выступая вчера перед разведчиками, американский лидер заявил, что "отстранение Асада имеет важное значение". 

По официальной информации, на встрече в основном обсуждалась кампания по борьбе с исламистской группировкой "Исламское государство". 

По словам Барака Обамы, несмотря на то, что ИГ до сих пор способна совершить ужасающее насилие, у Америки появился необходимый "импульс" против этой группировки. Он также отметил успехи американцев в противостонии с боевиками в Ираке. 

Американский лидер призвал не допустить попадания в руки "этих безумцев" ядерного оружия, так как они немедленно попытаются использовать его, чтобы уничтожить как можно больше людей. 

Следует отметить, что совещание в Ленгли прошло за неделю до запланированной встречи президента США с лидерами стран Персидского залива и Саудовской Аравии, на которой также будут обсуждаться меры по борьбе с ИГИЛ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *