Порошенко "отправил" свою армию на Дальний Восток

Порошенко: Армия Украины остановила врага на дальневосточных рубежах

Президент Украины Петр Порошенко публично признался, что считает украинскую армию одной из сильнейших в Европе. По его словам, украинские солдаты смогли остановить врагов на границах дальнего востока.

Запись с таким признанием Петр Порошенко опубликовал в социальной сети: "Мы организовали одну из самых боеспособных армий в Европе и смогли остановить врага на дальневосточных рубежах", — написал он в Twitter.

Реакция в соцсетях не заставила себя долго ждать. Большинство пользователей высказывают свое недоумение по поводу упоминания Дальнего Востока. Среди комментарием встречаются, например, такие (стиль и орфография авторов сохранены): "Чего чего мы организовали???? На каких дальневосточных рубежах врага остановили?" или "А Вы в курсе вообще, что означает Дальний Восток? Слетайте, познакомьтесь… для общего развития".

Также пользователи, комментируя слова Петра Порошенко, попросили его в деталях объяснить, что лично он за последние два года сделал для своей армии. "Идеальный цинизм!", — резюмировали подписчики президента Украины.

Стоит отметить, что Петр Порошенко не в первый раз высказывает уверенность в непревзойденности украинской армии. Подобное заявление он сделал, например, в 2014 году, спустя несколько месяцев после полного провала ВСУ под Иловайском. Тогда украинский лидер заявил, что его страна готова "к сценарию тотальной войны". "Наша армия сейчас в гораздо лучшем состоянии, чем пять месяцев назад, и мы пользуемся поддержкой всего мира", — сказал он в ноябре 2014 года немецким журналистам.

Читайте последние новости Pravda.ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить