Через 60 дней мир содрогнется от правды о терактах 9/11

В течение двух месяцев президент США Барак Обама будет рассматривать вопрос о рассекречивании партии документов, относящихся к терактам 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление экс-сенатора Боба Грэма, который в 2002 году участвовал в ходе расследования в конгрессе.

Источники передают, что 28 страниц файлов расследования, которые могут быть опубликованы, укажут на причастность Саудовской Аравии к теракту.

Отмечается, что пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что не имеет информации о том, прочитал ли Барак Обама эти данные. Также он добавил, что в результатах расследования комиссии по атакам 9/11 нет свидетельств о том, что Саудовская Аравия могла спонсировать "Аль-Каиду", террористическую группировку.

Напомним, ранее сообщалось, что американские сенаторы потребовали от президента США немедленно обнародовать засекреченную часть отчета о терактах 11 сентября 2001 года - об этом сообщило авторитетное издание The Independent.

Сенатор Кирстен Джиллибранд и экс-сенатор Боб Грэхем напомнили, что подготовленной двухпартийной комиссией и опубликованный еще в 2003 году доклад насчитывает более 800 страниц. Документ почти весь доступен для любого желающего, однако последние 28 страниц последней главы были немедленно засекречены по соображениям нацбезопасности.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *