Убийство в военном госпитале: Вся полиция Санкт-Петербурга ищет подозреваемых

В северной столице сегодня перекрыты все вокзалы: полиция ищет трех пациентов окружного военного госпиталя, подозреваемых в убийстве двух медсестер.

Как сообщают представители правоохранительных органов города, ориентировки на троих подозреваемых в этом преступлении поступили во все подразделения полиции на железнодорожных, автобусных и морских вокзалах, а так же в аэропорт Пулково.

Убийство произошло минувшей ночью: в психиатрическом отделении 442-го окружного военного госпиталя были обнаружены тела двух убитых медсестер. Одновременно выяснилось, что из отделения исчезли три пациента, проходивших здесь лечение. Известно, что один из них - курсант Военно-космической академии имени Можайского.

Жертвами преступников стали 63-летняя Надежда Иванова и 53-летняя Ольга Горохова. По данным источника в правоохранительных органах, обе женщины были задушены. На теле одной из них обнаружены ножевые ранения.

Правоохранительные органы усилили охрану зданий МВД и складов оружия. Кроме того, сотрудники полиции проверяют все возможные места нахождения предполагаемых преступников - общежития, гостиницы, съемное жилье, а также пустующие дома. Ориентировки на поиск подозреваемых даны и на транспортных узлах - железнодорожных и автовокзалах.

Основным подозреваемым в убийстве медсестер в окружном военном госпитале в Санкт-Петербурге является военнослужащий Внутренних войск МВД России, сообщил во вторник ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

"По предварительным данным, основным подозреваемым в убийстве двоих медсестер является военнослужащий Внутренних войск МВД, который проходил лечение в госпитале с диагнозом "психопатия", - сказал собеседник агентства. 

До сих пор местонахождение преступников неизвестно. По предварительным данным, они могли направиться в Выборг.

Военное следственное управление возбудило уголовное дело по факту убийства двух медсестер 422 военного госпиталя. Следователи усматривают "убийство двух лиц организованной группой по предварительному сговору".

После происшествия в военный госпиталь направлена комиссия Министерства обороны РФ. Командование Западного военного округа также подключилось к поискам преступников.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить