Жители Бухареста выступили против строительства мечети на деньги Эрдогана

Жители Бухареста провели митинг против возведения в городе мечети которое, по сообщениям, инициировал и финансирует президент Турции Реджеп Эрдоган.

Акция протеста против строительства мечети была проведена на площади у президентского дворца. Местные жители опасаются, что террористы будут использовать религиозное учреждение как место вербовки в ряды ИГИЛ

По данным Lifenews, участие в митинге приняли порядка 250 человек. Помимо протестов против строительства мечети,  звучали лозунги и против политики, проводимой турецким лидером.

Глава партии «Единая Румыния» Богдан Диакону пояснил, что "террористам гораздо удобнее вербовать людей не на улицах или рынках, а в местах молитвы. Турция опять пытается завоевать Европу, прибегая к террору и насилию. Для вербовки и подготовки боевиков её власти вкладывают огромные финансовые средства в строительство религиозных центров. У них нет ничего святого, а религия лишь инструмент для достижения личных целей".

Участники митинга потребовали от президента Румынии Клауса Йоханниса прекратить контакты с Эрдоганом, а депутат Диакону пригрозил ему импичментом, если он откажется выполнять волю граждан.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить