Обама назвал ошибкой американскую политику в Ливии

Президент США Барак Обама назвал своей главной ошибкой на посту главы государства неспособность адекватно спланировать развитие Ливии после свержения Муаммара Каддафи.

Обама в ходе интервью телеканалу Fox News пояснил, что "вероятно, (возможная ошибка — это) отсутствие плана действий". Он добавил, что все еще считает правильным шагом вторжение в Ливию.

По сообщениям Bloomberg, в рамках интервью Барак Обама рассказал о лучшем и худшем днях на посту президента. Лучшим Обама назвал день утверждения инициированного им закона о защите пациентов и доступной медицинской помощи. Худшим американский президент назвал день убийства 20 детей в начальной школе Сэнди-Хук в штате Коннектикут.

Американскому президенту Бараку Обаме следует отказаться от Нобелевской премии мира в пользу детей Ливии. Такое мнение на своей странице в Twitter высказал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Если Обама искренен в своем раскаянии и хочет искупить свою "ошибку", он должен отказаться от Нобелевской премии мира и отдать ее ливийским детям", - цитирует ТАСС сообщение Пушкова.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить