На западе Москвы из окна многоэтажки упал годовалый ребенок. Родителей рядом не было

 

 

Сегодня утром на западе столицы из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок. Ему удалось выжить. Но состояние его оценивается как крайне тяжелое, ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Сообщили о случившемся в дежурную часть очевидцы, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

"По нашей информации, в дежурную часть сообщили люди, не состоящие в родственных отношениях с родителями ребенка, а те, кто нашли его на улице под окнами дома", — сказал собеседник агентства.

В столичном главке МВД информацию о происшествии подтвердили. По данным полиции, начата предварительная проверка.

На ЧП уже отреагировал уполномоченный при президенте РФ Павел Астахов. Он заявил, что в первую очередь нужно выяснить обстоятельства, при которых малолетний ребенок упал из окна многоэтажки на западе Москвы: было ли это несчастным случаем или преступлением, и, вообще, почему ребенок остался без присмотра.

Добавим, как накануне писала Правда. Ру, жительница Санкт-Петербурга достаточно жестко поплатилась за то, что оставила маленькую дочь без присмотра. Даже несмотря на то, что ребенок не пострадал, женщине назначили наказание в виде исправительных работ сроком шести месяцев с удержанием в доход государства пяти процентов от заработка условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить