Владимир Путин: Взаимодействие с ОНФ дает взлет эффективности

Взаимодействие журналистов с Общероссийским народным фронтом повышает эффективность работы каждой стороны, считает президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе заседания пленарного заседания медиафорума ОНФ независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость".

"Очень важно, что вы работаете с Общероссийским народным фронтом, — обратился президент к собравшимся журналистам. — Потому что, безусловно, такое взаимодействие повышает эффективность и ОНФ, и журналистского корпуса, поскольку у первого есть возможность выхода на федеральные органы власти и на президента, а у вас есть прямой контакт с людьми на местах".

Владимир Путин отметил, что в связи с этим на журналистов ложится большая ответственность и нагрузка: "Одно дело — сидеть где-то там, на Олимпе, и сверху посматривать, что там происходит. А другое дело — напрямую работать с людьми, чувствовать, что происходит, и нести ответственность за свои слова и дела. У вас почетная и приятная, но сложная и ответственная работа", — сказал он работникам СМИ.

Президент России также уточнил, что осведомлен о награждении трёхсот работников средств массовой информации в ходе форума ОНФ. За каждой из таких работ, отметил Владимир Путин, стоят конкретные результаты журналистской деятельности, связанные с улучшением жизни людей и в жилищной сфере, и в сфере медицинского обслуживания, и в сфере организации закупок, тендеров и так далее.

Открывая встречу с журналистами, президент России также подчеркнул, что форум, организованный Общероссийским народным фронтом — уникальный, особенно потому, что происходит в Санкт-Петербурге. Он напомнил, что Северную столицу называют еще городом трех революций: "Надеюсь, что результатом ваших усилий не будет четвертая революция", — пошутил Владимир Путин.

Также он выразил надежду, что открытая и честная работа российской прессы способствует правильному и справедливому распределению интересов разных слоев общества.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить