В Москве закроют 55 общежитий?

140 московских студенческих и рабочих общежитий не соответствуют нормам безопасности, а 55 из них должны быть закрыты полностью и немедленно.

Как передает ИТАР-ТАСС, такой вывод сделали инспекторы столичного Управления государственной противопожарной службы по итогам проверки, проведенной после недавнего пожара в общежитии РУДН.

Всего было проверено 312 общежитий. 55 из них УГПС рекомендует закрыть немедленно. Еще в 85 обнаружены отдельные комнаты, опасные для проживания, и эти общежития пожарные также рекомендуют закрыть. В большинстве зданий нет условий для безопасной эвакуации людей, во многих — отсутствует противопожарная сигнализация и огнетушители, добавили в УГПС.

Проверки продолжатся до 11 декабря. За различные нарушения норм пожарной безопасности к административной ответственности уже привлечены 2254 должностных лиц.

Также на эту тему: В огне брода нет! Подробности пожара в студенческом общежитии РУДН Двойная жизнь школьной учительницы Есть такая нация — студенты! Дети пятого сорта, или Бесплатное высшее — по особому тарифу

Обсудить