ИГИЛ обещает залить кровью Лондон, Берлин и Рим

ИГИЛ поклялось взорвать европейские столицы

"Исламское государство" (запрещенная в РФ террористическая организация) опубликовала новое видео, в котором рассказало о своих планах устроить новые теракты в европейских столицах.

По словам боевиков, их следующей целью могут стать Лондон, Берлин или Рим. На видео присутствуют кадры съемок после терактов в Париже и Брюсселе, а также атаки на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года в США.

Ранее "ИГИЛ" заявляло, что целями следующей атаки являются канцлер ФРГ Ангела Меркель и один из аэропортов Германии.

На заявление террористов сразу же откликнулась официальный представитель федерального ведомства уголовной полиции Германии (BKA). В ведомстве заявили, что они осведомлены о фотографиях, но не собираются принимать дополнительные меры безопасности.

"Нам известно об этом материале, и наши эксперты проверяют его. Ясно, что Гер​мания является целью международного терроризма и что атаки могут произойти. Но этот материал не меняет нашу оценку необходимых мер безопасности", — сказала представитель.

Следует отметить, что представители спецслужб России предупреждали бельгийские власти о подготовке атаки тремя боевиками ИГИЛ, среди которых двое братьев из Белоруссии.

Как отмечают эксперты, для подавления террористов, нужны жесткие меры, а Европа ведет себя слишком мягко, поскольку решительный отпор не укладывается в европейские ценности.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить