КНДР фантазирует, как будет обстреливать артиллерией Сеул: "Все обратится в пепел". ВИДЕО

Северокорейские пропагандисты выпустили эффектный ролик, в котором с помощью компьютерных эффектов изобразили бомбёжки Сеула.

Видео было выпущено государственными СМИ Северной Кореи, уточняет The Guardian.

Ролик называется "Если ультиматум останется без ответа" и содержит требования КНДР в адрес Южной Кореи. На видео показаны запуски снарядов в КНДР и охваченные огнём правительственные здания Южной Кореи. Звучит жизнерадостная песня, а в конце ролика на экране появляется надпись "Все обратится в пепел".

Как пишут СМИ, таким образом Северная Корея выражает свою реакцию на некоторые манёвры, зафиксированные во время совместных учений Южной Кореи и США. Например, корабли этих союзников отрабатывали операцию по ликвидации руководства КНДР в случае полномасштабной войны на Корейском полуострове.

Совсем недавно северокорейская пропаганда выпускала похожий по эффекту ролик "Последний шанс", в котором прозвучала угроза ядерного удара в адрес США.

В начале года Правда. Ру сообщала, что КНДР нанесла по Южной Корее "бумажный" удар, атаковав противника большим количеством агитационных листовок.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить