СМИ: Азербайджан обстреливает из "Градов" город Мартакерт

Азербайджанская сторона обстреляла из установок "Град" город Мартакерт непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).

"Повреждены жилые дома, газопровод. Население находится в убежищах. Мирная жизнь нарушена. Азербайджан ведет интенсивный целевой огонь по городу", — сообщает карабахское информагентство "Арцахпресс".

Ранее пресс-секретарь министерства обороны НКР Сенор Асратян заявлял, что ВС Азербайджана обстреливают город Мартакерт из установок "Град" и артиллерийских установок калибра 152 мм.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

В Минобороны Армении заявили, что вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе между армией Азербайджана и силами непризнанной республики НКР начались ожесточенные столкновения.

Сегодня источники в штаб-квартире ОБСЕ сообщили "Интерфаксу", что сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху проведут во вторник в Вене консультации со странами-участницами Минской группы с целью деэскалации конфликта.

Смотрите специальный сюжет Pravda. Ru о Нагорном Карабахе

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *