ВЦИОМ: Россияне хотят жить как короли, но слишком инфантильны для этого

Россияне ответили ВЦИОМу, что хотят жить как короли

ВЦИОМ поделился несерьезными ответами россиян во время опросов. На вопрос о том, что они хотят поменять в своей жизни, россияне отвечали, что они хотят "жить как короли" и хотят "завести кота".

Корни своего несчастья россияне видят в том, что они "инфантильны", "не ощущают любви и гармонии в себе", и вынуждены жить по стечению обстоятельств в 21 веке. В том, что касается семейного счастья, респонденты отвечали, что юношам следует жениться с 40 лет, а девушкам с 45. Что до разводов, то их причиной являются "соцсети", "плохая совместимость" и "просто дурость". В числе успехов страны в космосе за последние 10 лет россияне вспомнили "высадку МКС", "загон спутника на Марс" и "полет на Луну".

Россияне вспомнили, что 12 июня — это не День России, а "день молодежи", "день семьи", "день космонавтики", "день примирения" и "праздник лета". А на тарифы ЖКХ влияют "природа", "Чубайс", "сквозняки в подъезде", а устанавливают его "свыше". На просьбу дать определение слову тунеядец, россияне ответили, что это "точно не мама с ребенком", а скорее "человек, нагло не уважающий законы общества", "трутень", "альфонс", "балбес", "дурачок".

Ленина считают "типа бывшим президентом СССР", "дедушкой октябрят" и "мужчиной из Мавзолея". А сами опросы необходимы для того, чтобы "был толк", "для разнообразия" и вообще "без них никуда", уточняет ВЦИОМ. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить