Россиянка Светлана Кузнецова обыграла первую ракетку мира Серену Уильямс

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в матче четвертого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Miami Open победила американку Серену Уильямс в трех сетах и завоевала путевку в четвертьфинал.

Эта победа стала для Кузнецовой третьей над Уильямс за всю карьеру, отмечает АиФ. Кузнецова победила Уильямс со счетом - 6:7 (3:7), 6:1, 6:2 - по результатам трех сетов.

Отметим, что россиянка уступала, но позжемобилизовалась и доказала, что достойна играть с первой ракеткой мира и даже обойти ее. В следующих двух партиях россиянка проиграла лишь три гейма, а в середине встречи Светлана была сильнее сразу в восьми геймах подряд.

После матча Кузнецова даже извинилась перед болельщиками за то, что Серена выбыла из турнира и в этом году больше не сыграет. Напомним, ранее россиянка выигрывала у Серены в четвертьфиналах турнира WTA в немецком Штутгарте (2007) и Открытого чемпионата Франции (2009). Что касается поражений, то Светлана уступала Уильямс восемь раз.

Напомним, как писала Правда.Ру, в июне 2013 года организация по борьбе с коррупцией в теннисе пожизненно дисквалифицировала российского 34-летнего спортсмена Сергея Кротюка.

В рамках антикоррупционной программы Uniform Tennis Anti-Corruption Program он получил пожизненную дисквалификацию от занятия спортивной деятельностью, а также оштрафован на 60 тысяч долларов.

Установлено, что в период с 2012-2013-го годов Коротюк принимал участие в договорных матчах. Вина теннисиста была доказана по 41 эпизоду.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.