Александр Точилин: Когда футболисты играют, террористы проигрывают

Спортсмены и артисты в первую очередь оказываются под прицелом, когда речь идет поездках в страны, где возможны атаки террористов. Ведь боевики всегда выбирают массовые и заметные мероприятия, чтобы их действия влекли за собой наибольший урон.

Об этом в разговоре с корреспондентом Правды.Ру сказал тренер футбольной команды "Динамо", бронзовый призер, обладатель кубка РФ, член национальной сборной по футболу в 2003 году Александр Точилин.

Однако отменять крупные мероприятия из-за страха перед террористами ни в коем случае нельзя, убежден Александр Точилин. Это лишь докажет, что боевики добились своего: "Если мы будем отменять какие-то крупные мероприятия, то это уже подразумевает, что они (террористы. - Ред.) добились определенных побед. Потому что если отменяют из-за таких моментов крупные мероприятия, это показывает, что люди испуганы. А это их основная цель", — поделился своим мнением с читателями Правды.Ру Александр Точилин.

Как ранее писала Правда.Ру, в настоящее время в Государственной думе рассматривают законопроект, который предусмотрит возможность охраны российских спортсменов и деятелей искусства за рубежом с помощью частных военных компаний.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня