Киев опять не платит: "Решения суда ЕС о компенсации Януковичу не существует в природе"

Украина не будет выплачивать компенсацию бывшему президенту Виктору Януковичу и его сыновьям. Такого решения Европейского суда "не существует в природе", заявили в минюсте страны.

Ранее бывший министр юстиции Елена Лукаш написала в Facebook, что суд ЕС обязал Украину выплатить Януковичу и его сыновьям свыше 240 тысяч долларов компенсации затрат в рамках дела об отмене санкций.

Украинское ведомство назвало это заявление "воплощением желаний адвокатов беглого президента и болезненного воображения госпожи Лукаш".

При этом министерство сообщило, что готово обсудить претензии бывшего главы государства при условии, что он прибудет на Родину.

Напомним, 22 февраля 2014 года произошел государственный переворот. Верховная рада отстранила президента Януковича от власти, изменила конституцию и назначила выборы, по результатам которых главное кресло страны занял Петр Порошенко.

По словам самого Виктора Януковича, он был вынужден покинуть Киев, а затем и саму Украину в связи с тем, что была угроза его физического устранения.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить