СБУ "чистит ряды": обнародован список из 1391 "предателя", до которых Киеву не дотянуться

Служба безопасности Украины опубликовала "черный"список. В него вошли бывшие сотрудники ведомства, "перешедшие на сторону врага".

"Список бывших сотрудников СБ Украины, которые изменили присяге и перешли на сторону врага. Помним о предателях", — говорится в сообщении СБУ, опубликованном на официальном сайте службы.

Согласно опубликованным данным, почти все "предатели" — это сотрудники украинской службы безопасности, оставшиеся работать на территории Крыма, пишет в субботу RT. В перечень в том числе включены и служащие ведомственных санаториев, находящихся на территории полуострова, водители и секретари отделений СБУ, в звании от младшего сержанта до генерал-майора. Всего в списке 1391 фамилия.

Добавим, что служба безопасности Украины буквально на днях уже фигурировала в мировых СМИ. Случилось это после нелепого заявления руководителя структуры Василия Грицака о том, что Россия может быть причастна к терактам в Бельгии

Глава российского правительства Дмитрий Медведев отреагировал на это заявление достаточно жестко, назвал Грицака придурком.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить