Соцсети обсуждают фото Меркель рядом с человеком, похожим на бельгийского смертника

Пользователи Twitter заметили удивительное сходство между одним из исполнителей бельгийских терактов и молодым человеком из лагеря беженцев, с которым еще в сентябре сфотографировалась канцлер Германии Ангела Меркель.

Фото террориста по имени Наджим Лаашрауи было опубликовано 25 марта. В тот же день прокуратура заявила, что именно он привел в действие взрывной механизм в брюссельском аэропорту.

Сравнив фото, пользователи соцсетей пришли к выводу, что смертник крайне похож на человека, с Ангела Меркель делала селфи.

Осенью прошлого года канцлер ФРГ посетила лагерь для мигрантов в Берлине. После этого в интернете и СМИ появились фотографии, где улыбающаяся Меркель позирует в обнимку с беженцами. Действия канцлера тогда вызвали бурно обсуждались в соцсетях и осуждались немецкими политиками.

Напомним, 22 марта в международном аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, ещё одно взрывное устройство было приведено в действие в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли 34 человека. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

В Бельгии задержали Салаха Абдеслама. Его власти Франции считают главным организатором массовых убийств в Париже в ноябре 2015 года. Член группировки ИГИЛ уже признал своё участие в нападениях. Возможно теракты в Брюсселе стали жестоким ответом экстремистов европейским властям.

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить