ИГИЛ проводит опрос "какую страну взорвать"

В социальных сетях появился анонимный опрос от террористов ИГИЛ " В какие цвета будет окрашена в следующий раз Эйфелева башня".

Как пишет Рен.TV, боевики запустили этот опрос после того, как знаменитая "эмблема" Парижа была подсвечена цветами бельгийского триколора в память о жертвах брюссельских терактов.

Один из пользователей, который поддерживает душегубов написал: "Крестоносцы обескуражены и запутаны. Вчера в Париже, сегодня в Брюсселе, и они не знают, где будет следующая атака".

При этом сторонники джихадистов в Интернете начали предлагать варианты "раскраски". По их мнению, наилучшим объектом для следующей атаки является Великобритания. Наводит на размышление, что главными целями для теракта они обозначили США и Россию, сообщает Dailymail.

Правда.Ру ранее писала о том, что сотрудники западных спецслужб пришли к выводу, что как минимум 400 боевиков ИГ отправлено в Европу для проведения террористических атак.

Как сообщает агентство Associated Press, на территории, находящейся под контролем экстремистской организации, функционируют лагеря, в которых боевиков готовят специально к проведению терактов в Европе. При этом в самих странах Запада террористические ячейки взаимодействуют друг с другом.

По данным СМИ, ИГИЛ дало поручение боевикам найти нужное время, место и способ для выполнения своей миссии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить