"Правый сектор" пообещал Одессе устроить "еще одно 2 мая"

Украинские радикальные группировки требуют от своих властей обеспечить качественное расследование событий, произошедшие в Одессе 2 мая 2014 года.

Заявления были озвучены во вторник, 22 марта, в ходе акции протеста под стенами Одесской областной прокуратуры, устроенной представителями "Правого сектора" (организация запрещена в России), "Самообороны Одессы" и "Совета общественной безопасности".

Основное требование касается проведения расследования действий милиций во время событий, произошедших два года назад.

"К событиям 2 мая, так или иначе, имеют отношение представители силовых структур. И расследование не было проведено должным образом, чтобы они избежали ответственности", — заявил Сергей Стерненко, лидер одесского отделения "Правого сектора".

Также он выразил уверенность, что такое отношение к ведению судебного процесса "может закончиться ещё одним 2 мая, только с одной стороны будут не пророссийские террористы, а представители власти", сообщает издание "Таймер".

Активисты заявили, что все материалы, которые касаются тех дней, должны быть переданы в одесскую прокуратуру.

К слову, свое недовольство по поводу того, как проводится расследование по следам событий 2 мая 2014 года в Одессе, в свое время высказывал даже Запад. Точнее сказать, это расследование толком и не проводилось...

Как ранее писала Правда.Ру, Одесский окружной  суд  отказался обнародовать результаты экспертизы по причинам смерти 48 человек во время трагических событий в  Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *