Ураганный ветер развернул огромный "Боинг" в аэропорту. ВИДЕО

В аэропорту Норильска порывистый боковой ветер легко развернул на 180 градусов пассажирский самолёт. Видеозапись, наглядно показывающая это, сегодня появилась в Интернете.

"Боинг в Алыкель на перроне мотает ветром как игрушку… Я такое вижу впервые! Северная стихия разгулялась не на шутку!", — прокомментировала ролик сотрудница Норильского Горсовета в своем Facebook.

Судя по всему, съемки вели сотрудники аэропорта из машины. Уточняется, что это Boeing-737. Его масса без пассажиров достигает 40 тонн.

Жители Норильска отмечают, что подобное для них не в новинку. Они рассказывают, что бывало и автомобили на тормозах уносило по дороге.

Из-за погодных условий аэропорт пришлось закрыть. В онлайн-расписании на сайте указано, что все рейсы перенесены предварительно на завтра.

Сегодня же стало известно, что в Норильске произошла настоящая трагедия. Опять-таки из-за непогоды.

"В Норильске порывом ветра с одного из жилых пятиэтажных домов по улице Талнахской сорвало кровлю. 32-летняя местная жительница погибла на месте. Кровля упала и на припаркованный возле дома автомобиль, в котором находилось двое мужчин и одна женщина — они доставлены в больницу с различными травмами", — сказали в ГСУ СК по Красноярскому краю.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить