В Госдуме призвали к срочной встрече мировых лидеров

Госдума требует срочной встречи мировых лидеров: "Времени ждать нет"

С международным терроризмом нельзя бороться в одиночку, а тем более вести страусиную политику в надежде, что "беда минует твой дом". Об этом на пленарном заседании Госдумы в среду заявил первый заместитель главы фракции "Единая Россия" Отари Аршба.

По его мнению, мировые лидеры должны срочно собраться и выработать единый подход в борьбе с терроризмом. Парламентарий напомнил, что Россия неоднократно выступала за создание широкой международной антитеррористической коалиции, сообщает РИА Новости.

"Мир еще не выработал рецептов борьбы с подобного рода угрозой. Военными и специальными методами можно лишь сбить волну, приглушить проблему. А уж бороться в одиночку и еще хуже - надеяться, что беда минует твой дом - просто страусиная политика. Поэтому считаю, что мировым лидерам следует, не мешкая, собраться и выработать единый подход в борьбе с международным террористическим интернационалом", - сказал Аршба.

По его мнению, для цивилизованного мира стало слишком накладно работать от одной резолюции ООН до другой, иногда вообще пренебрегая нормами международного права.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в среду депутаты Госдумы почтили минутой молчания память жертв терактов столице Бельгии Брюсселе. 

Накануне там прогремели три взрыва - два в международном аэропорту и один на станции метро Мальбек. В результате терактов погиб 31 человек, 250 были ранены.

Читайте также: Двойные стандарты Европы: Теракт в Брюсселе отличается от терактов в России

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить