В аэропорту Брюсселя еще один взрыв. ИГИЛ взяло на себя ответственность

Только что стало известно еще об одном взрыве, прогремевшем в аэропорту Брюсселя. Ранее полиция обнаружила подозрительный предмет, а чуть позже выяснилось, что это неразорвавшийся пояс смертника. Об этом сообщает РИА Новости.

Между тем в ряде СМИ прошла информация о том, что ответственность за серию утренних терактов, потрясших столицу Бельгии, взяла на себя группировка ИГИЛ ("Исламское государство", деятельности организации запрещена в России и ряде других стран).

Соответствующее заявление экстремисты обнародовали через связанное с ними информагентство "Амак".

Накануне в Бельгии задержали Салаха Абдеслама. Его власти Франции считают главным организатором массовых убийств в Париже в ноябре 2015 года. Член группировки ИГИЛ уже признал своё участие в нападениях. Возможно теракты в Брюсселе стали жестоким ответом экстремистов европейским властям.

Напомним, сегодня утром в аэропорту Брюсселя прогремели несколько взрывов. Чуть позже появились первые сообщения и о взрывах в метрополитене бельгийской столицы. ЧП произошло у станции "Мальбек" возле здания Европарламента. Второй взрыв прогремел на станции "Шуман".

По последним данным, число жертвами произошеднего стали 34 человека. Бельгия объявила о закрытии границ.

Обсудить