Страсти по убийце: Савченко требуют наказать по справедливости

Сегодня напротив здания донецкого городского суда, где читают приговор украинке Надежде Савченко, вновь проходит пикет. На него пришли 30 человек с фотографиями погибших российских журналистов.

Помимо фото в руках участники акции держат и ряд плакатов. При помощи них они пытаются поддержать вынесение справедливого обвинительного заключения украинской наводчице.

"Мы все пришли сюда по собственному желанию для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Некоторые из участников пикета были здесь и вчера, но в основном сегодня пришли новые люди. Я поддерживаю свое государство, поддерживаю свой народ, и считаю, что в том числе являюсь голосом народа. Мы хотим, чтобы Савченко ответила по закону, ей вынесли обвинительный приговор, и она ответила за убийство журналистов", — говорит один из пикетирующих Артем Рассказов.

Напомним, Надежда Савченко была признана виновной в гибели российских журналистов. Также суд постановил, что украинка совершила незаконное пересечение границы.

"Савченко совершила убийство по предварительному сговору группой лиц по мотивам ненависти и вражды", — огласил решение судья.

Чтение приговора продолжается.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить