В аэропорту Брюсселя прогремели взрывы, есть погибшие. ВИДЕО

22 марта в аэропорту Брюсселя прогремели несколько взрывов. По предварительным данным, есть погибшие. 

Один из очевидцев опубликовал в Twitter видео, на котором можно увидеть аэропорт Брюсселя после взрывов. В настоящее время здание окутано дымом, пассажиры спешно покидают аэропорт.

По данным TJournal, в настоящий момент нет подтверждения того, что речь идёт о террористических атаках. Однако очевидцы сообщают о том, что взрывы были такой мощи, что «здание пошатнулось».

Отметим, что движение поездов, ведущих в аэропорт, остановлено. В аэропорте запрещена посадка самолётов. Правда.Ру следит за ситуацией.

Чуть позже стало известно, что в городе прогремели взрывы на станциях метро Площадь Шумана и Мальбек. Как сообщает Euronews, "взрывы произошли на станциях метро "Площадь Шумана", где расположены европейские институты, и "Мальбек", где живут эмигранты и где был несколько дней назад арестован организатор взрывов в Париже". 

Взрывы прогремели сразу после объявления наивысшего, четвёртого уровня террористической угрозы. По данным ИА Интерфакс, власти объявили об эвакуации всех станций метро в городе и закрытии подземки.

Читайте последние новости Pravda.ru на сегодня 

Обсудить