Помните "Мосгаз"? Бойтесь "Горгаза"!

Кемеровские правоохранители разыскивают преступниц, обманывающих и обворовывающих пожилых людей. Мошенницы представляются сотрудницами газовой компании.

Накануне в один из отделов полиции обратилась 87-летняя жительница Кемерова и сообщила, что у нее украли 20 тысяч рублей. По словам пенсионерки, днем к ней пришли две неизвестные женщины, представились работницами "горгаза" и попросили открыть дверь. "Гостьи" сообщили, что необходимо проверить вентиляцию и пожилая хозяйка квартиры впустила их, не проверив документы, пишет в воскрсенье gazeta. a42. ru.

Пока одна из пришедших отвлекала внимание жертвы на кухне, вторая прошлась по комнатам, нашла и украла деньги. Кемеровчанка обнаружила пропажу средств только после ухода воровок.

Аналогичное преступление произошло в Рудничном районе города. У другой 87-летней пенсионерки злоумышленницы тем же способом похитили 80 тысяч рулей.

Сейчас устанавливается личности подозреваемых. По данным фактам уже возбуждены уголовные дела по статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Максимальное наказание по ней составляет пять лет лишения свободы.

Напомним, что год назад Правда. Ру писала о серии жестоких преступлений, которые совершил мужчина, представляющийся сотрудником газовой службы. Только не "Горгаза", а "Мосгаза". Он действовал гораздо более жестоко: своих жертв он не просто обворовывал, а еще и убивал. Позже, уже после задержания, преступник покончил с собой.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить