Названы две основные версии крушения Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону

Следствие назвало предположительные причины крушения Boeing 737-800 в  Ростове-на-Дону: ошибка пилотирования в условиях плохой погоды и техническая неисправность.

Об этом сообщила помощник руководителя Южного следственного управления на транспорте Оксана Коврижная.

«В настоящее время рассматривается две основные причины авиакатастрофы в Ростове-на-Дону: ошибка пилотирования в связи с ухудшением метеоусловий, либо техническая неисправность», - цитирует слова Коврижной ТАСС.

Катастрофа могла произойти из-за плохих погодных условий: в момент посадки на полосе был сильный боковой ветер, скорость которого могла достигать 70 километров в час.

Во время последнего сеанса связи с диспетчером экипаж заявил о намерении увести самолет на второй круг, после этого лайнер задел крылом взлетно-посадочную полосу и разрушился.

На данный момент версия теракта на борту исключена, уголовное делозаведено по статье о нарушении безопасности полетов.

На место инцидента вылетели глава Минтранса Максим Соколов, глава МЧС Владимир Пучков, глава Росавиации Александр Нерадько и полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. О катастрофе доложено президенту РФ Владимиру Путину, он уже выразил соболезнования родным погибших. 

Напомним, как сообщала Правда.Ру, сегодня при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону разбился пассажирский Boeing 737 авиакомпании FlyDubai. На его борту находились 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа.

Вся информация о трагедии в сюжете:  Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону: выживших нет 

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Последние материалы