Полякам объяснили, почему они ничего не знают о Крыме и России

"Посвящение Крымской весне": Полякам рассказали о воссоединении Крыма и России

В центре Варшавы 18 марта прошла уличная фотовыставка "Посвящение Крымской весне", поводом для которой стала годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

На площади возле станции метро "Центрум" были размещены стенды с фотографиями, связанные с событиями марта 2014 года.

Организаторами выставки стали активисты польской партии "Смена", которые выступают за дружественные отношения России и Польши, а также за стратегический союз между Россией и ЕС.

В мероприятии приняли участие польские политические и общественные деятели: лидер партии "Смена", руководитель делегации международных наблюдателей в Крыму на референдуме в 2014 году Матеуш Пискорский, председатель "Партии регионов Польши" Болеслав Борисюк, генеральный директор организации "Реституция Кресов" Томаш Янковски, член правления Военно-исторического общества Польши Мацей Поремба.

"Судьба Крыма была определена демократическим путем, это исторический выбор народа. Я лично видел энтузиазм крымчан. Для моих соотечественников это возможность представить, что тогда происходило в Крыму и как этому воссоединению радовались люди", — отметил Матеуш Пискорский.

По словам Томаша Янковски, исторически, цивилизационно, духовно Крым является Россией.

Спустя два года "Крым достиг успехов в социально-экономическом развитии, несмотря на ряд провокаций украинской стороны", отметил, в свою очередь, Борислав Борисюк.

Читайте также: Мы вместе: Россия отметила годовщину "Крымской весны"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить