В Амурской области сошли с пути вагоны грузового поезда

9 марта в Амурской области сошли с рельсов вагоны грузового поезда, говорится в сообщении пресс-службы Забайкальской железной дороги.

Вагоны сошли с рельсов в 23:24 мск на станции Сковородино. В инциденте участвовали вагон-платформа и пять вагонов со шпалами. Пострадавших нет, повреждена одна опора контактной сети, пишет Лента.ру.

К месту схода направлены восстановительные поезда со станций Сковородино, Магдагачи и Ерофей Павлович. В настоящее время устанавливается причина происшествия.

Движение пассажирских поездов по станции осуществляется тепловозной тягой. Допущено отставание в пределах полутора часов от графика движения трех пассажирских поездов: №108 Новокузнецк - Владивосток, №326 Нерюнгри - Хабаровск и №391 Благовещенск - Чита.

Правда.Ру ранее писала, что в Архангельской области  сошел с рельсов  пассажирский состав.  Причиной схождения с путей поезда стало столкновение с грузовиком. Локомотив следовал из Воркуты в Москву, уточняет "Русская служба новостей" со ссылкой на региональный главк МЧС. К счастью, при крушении никто не пострадал, даже пути и контактная сеть не получили повреждений.  

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

 

Обсудить