СМИ: В московском метро – коллапс

В пресс-службе московского метрополитена предупредили: с 9 до 11 марта поезда на Калужско-Рижской линии ходят с увеличенными интервалами. Кроме того, на нескольких станциях действуют временные ограничения. Так, пассажиры не смогут попасть на «Шаболовскую» и «Академическую». На вход закрыты станции от «Теплого стана» до «Ленинского проспекта». Это связано с ремонтом на оранжевой ветке.

Как сообщается на официальном сайте пресс-службы московской подземки, из центра в сторону Новоясеневской ходят бесплатные автобусы «М». Жители района Коммунарка смогут также дополнительно воспользоваться маршрутом автобуса №288 до станции метро «Бунинская аллея», жители «Новой Москвы» - наземным транспортом 734, 707 и 866 до станции «Саларьево».

Однако, судя по сообщениям из соцсетей, пассажирам приходится брать их штурмом. Очередь протянулась на несколько десятков метров. Кроме того, проблемы на оранжевой ветке серьезно осложнили ситуацию и на других направлениях. Как сообщают очевидцы, перегруженной оказалась серая ветка. На платформах наблюдается столпотворение.

Ремонтные работы на оранжевой ветке ведутся из-за ЧП, произошедшего еще 7 марта. В вестибюле станции «Новые Черемушки» произошло задымление в служебном помещении. Инцидент привел к сбою в работе светофоров, что сказалось на движении поездов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня