Российские полки РВСН получат 20 новых ракет "Ярс" в 2016 году

Российские полки ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в течение 2016 года получат на вооружение 20 новых межконтинентальных баллистических ракет "Ярс".

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в 2015 году РВСН уже провели значительный комплекс работ по модернизации РК "Ярс" подвижного грунтового и стационарного базирования, обладающего повышенными возможностями по преодолению существующих и перспективных систем противоракетной обороны.

Также выполнены запланированные работы по созданию новейшего РК стационарного базирования с ракетой "тяжелого" класса "Сармат".

В сообщении отмечается, что в 2016 году еще пять полков будут переоснащаться на комплекс "Ярс". "Начнется перевооружение Иркутской и Йошкар-Олинской дивизий, продолжится - Новосибирской, Козельской, Нижне-Тагильской. В эти соединения поступят два десятка межконтинентальных баллистических ракет", - говорится в пресс-релизе Минобороны РФ.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, доля современных ракетных комплексов в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) по итогам 2015 года составила 56%. "С учетом перевооружения ряда соединений РВСН на ракетный комплекс "Ярс", доля современных комплексов в Ракетных войсках составила 56%", - говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации МО РФ.

Согласно информации пресс-службы министерства, к 2022 году долю современных образцов ракетного вооружения планируется довести до 100%.

Правда.Ру ранее информировала о том, что десантно-штурмовое подразделение Псковского соединения ВДВ начало учения с аэромобильными подразделениями Белоруссии в Витебской области.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить