ОБСЕ: Украинские солдаты подрываются на собственных минах

Причиной гибели украинских солдат в Мирной Долине Луганской области, подконтрольной Киеву, стали мины, установленные ВСУ в этом районе год назад. Об этом сообщили представители  Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Командир рассказал, что одна автомашина из конвоя сошла с главной дороги и наехала на противотанковую мину (ТМ-64). Трое солдат погибли, двое - получили ранения. По словам командира, эта территория была заминирована ВСУ больше года назад, с тех пор мины поросли травой", - говорится в сообщении.

Он также добавил, что в результате инцидента, в этом районе было проведено разминирование.

 Несмотря на соглашения, достигнутые в Минске, на юго-востоке Украины так и не наступил мир, продолжаются обстрелы, гибнут мирные жители.

Правда.Ру напоминает, что в ЛНР ранее заявили о стягивании ВСУ тяжелой артиллерии к линии соприкосновения, добавив, что любые попытки Вооруженных сил Украины дестабилизировать ситуацию в этом районе будет встречены симметрично.

Также украинские силовики продолжают обстреливать  пригород Донецка.

В последние дни декабря прошедшего года верховные представители "нормандской четверки" приняли решение о продлении действия Минских договоренностей еще на год. Было принято решение о взаимодействии в начале 2016 года в "нормандском формате" и на уровне внешнеполитических ведомств всех заявленных в нем стран.

Основными положениями Минских соглашений были: прекращение огня в Донбассе с 15 февраля этого года, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить