Коммунистам грозят проблемы из-за картинки с женщиной в черном

"Коммунисты России" обвинили "господ-товарищей" из КПРФ в заигрывании с националистами

"Коммунисты России" не исключили возможности обращения в правоохранительные органы из-за изображения в черном одеянии. Ранее оно было опубликовано московским горкомом (МГК) КПРФ.

На одном из сайтов КПРФ с символикой МГК была размещена публикация с призывом остановить нелегальную миграцию. Текст был проиллюстрирован изображением женщины, одетой в черную одежду, с неким предметом, похожим на голову, в руке.

"Сейчас наши юристы изучают (публикацию), и я не исключаю, что будет обращение в правоохранительные органы с просьбой проверки этих материалов на экстремистские и разжигающие социальную рознь", - цитирует ТАСС лидера партии "Коммунисты России" Максима Сурайкина.

"Помимо плаката, там есть еще позиция на сайте МГК КПРФ, они очень далеко заходят - всех высылать, никого не впускать. К сожалению, мы видим, как шаг за шагом КПРФ скатывается к национализму, что неприемлемо для настоящей коммунистической партии. Для настоящих коммунистов интернационализм был краеугольным камнем, и это особенно важно в такой стране, как России, где очень много народностей, национальностей", - подчеркнул он.

Лидер "Коммунистов России" считает опасным разжигание межнациональной розни для России.

"Мне кажется, что господа-товарищи из КПРФ заигрались в своем желании угодить националистической части электората и совершенно забыли о краеугольных камнях коммунистической идеологии", - заключил Максим Сурайкин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить