Пентагон объявил Россию "трагической угрозой"

 

Россия - "неблагоприятная, трагическая угроза, с которой придется жить какое-то время". Такое мнение высказал статс-секретарь Пентагона Джеймс Таундсенд в интервью шведской газете Dagens Nyheter.

По его мнению, цели Владимира Путина до сих пор остаются неизвестными, а сам он "пугает прибалтов". Военные учения он привел в качестве примера запугивания, сообщает ruposters.ru .

"В это непростое время нам следует выступить единым фронтом. НАТО должна быть сильной, нам нужны такие сильные партнеры, как Швеция и Финляндия", - заявил он.

Он так же отметил, что НАТО занимается защитой союзников и даст России понять, что Швеция - не тот регион, куда "можно прийти и всех запугать".

Напомним, как сообщала Правда.Ру, сегодня американцы стали лучше относиться к России после всплеска негативного отношения, пришедшегося на 2015 год.

По данным опроса Gallup, по сравнению с 2015 годом число респондентов, положительно относящихся к этой стране, увеличилось с 24% до 30%. Большинство американцев по-прежнему оценивают Россию отрицательно, и количество положительных оценок все еще наполовину меньше, чем десять лет назад.

Лучше всего относится к России американская молодежь, как показали результаты опроса.

Согласно исследования, наилучшее отношение к России выразили респонденты в возрасте от 18 до 34 лет, и положительная оценка в их возрастной группе составила 43%. Это значительно больше, чем среди респондентов в возрасте от 35 до 54 лет, и вдвое выше, чем в возрастной группе от 55 лет и старше.

В военной мощи России американцы видят основную угрозу гораздо реже по сравнению с другими угрозами, которые беспокоят американцев больше всего - в том числе международным терроризмом и кибертерроризмом. Так что причин для небольшого роста позитивного отношения в принципе достаточно.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить