Британца отчислили из вуза за пост в Facebook

Университет Шеффилда отчислил студента-христианина Феликса Нголе за то, что он опубликовал на своей страничке Facebook пост с цитатой из библейской книги Левит, где говорится, что гомосексуализм - это "мерзость".

Руководство университета объяснило свое решение тем, что высказывание студента может оскорблять некоторые группы людей, в частности, геев и лесбиянок.

"Феликс Нголе, 38-летний студент, обучающийся на социального работника на втором годе магистратуры Университета Шеффилда поделился на своей странице в Facebook записью "Я стою с Ким Дэвис" - американской окружной чиновницы, которая была заключена под стражу за отказ регистрировать однополые браки. ... Спустя два месяца его вызвали на заседание комиссии, которая решила, что он должен быть отчислен с курса", - пишет The Independent.

Свою запись он прокомментировал цитатой из библейской книги Левит, в которой говорится о "мерзости" гомосексуализма.

Феликс намерен судиться с университетом, так как считает, что ВУЗ не имел права отчислять его за выражение личного мнения по отношению к однополым бракам. Также студент отметил, что его мнение об ЛГБТ-браках разделяют миллионы людей по всему миру.

Правда.Ру сообщала, что в Китае впервые запротестовали геи.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить