Без блата: лидеры "Единой России" будут на равных участвовать в праймериз

Руководители "Единой России" подали документы для участия в праймериз

Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов подал документы для участия в предварительном отборе партийных кандидатов в Госдуму нового созыва. Он будет участвовать в праймериз единороссов в Смоленской области.

"Конечно, я буду активно принимать участие в процедуре предварительного голосования и рассчитывать поддержку смолян. Если эта поддержка будет получена, то я буду рассчитывать на выдвижение от региона на выборы в Государственную думу", - цитирует Неверова ИА Regnum.

Политик подчеркнул, что намерен также участвовать в дебатах.

Документы на участие в праймериз подал и лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев. В нижней палате парламента он представляет Тверскую область, где и будет участвовать в предварительном отборе кандидатов.

"Все документы в полном порядке - сдана декларация о доходах, фотографии, биография, заявление, копии паспорта, свидетельства об образовании и другие необходимые документы. Мы их зарегистрировали, пожелали ему удачи", - сообщила ТАСС глава регионального организационного комитета Ирина Блохина.

По ее словам, оргкомитет проведет 2 марта собрание, на котором будут рассмотрены эти документы.

Выдвижение кандидатов для участия в предварительном отборе в "Единой России" началось с 15 февраля. На эту процедуру отводится три месяца, до 15 апреля. Сами праймериз единороссов пройдут 22 мая. Они будут тайными и рейтинговыми.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить