Явлинский отказался сливаться с Касьяновым в единое целое

Явлинский отказался объединять "Яблоко" с "Парнасом"

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский дал понять, что в партии не собираются объединяться с "Парнасом". В субботу в Москве проходит съезд "Яблока".

У Явлинского поинтересовались, как он относится к предложению лидера "Парнас" Михаила Касьянова об объединении партий. "Никак. Мы его изучили, и ответ председатель ("Яблока" Эмилия Слабунова) дал", - цитирует ответ Явлинского ТАСС.

Ранее Касьянов сначала предложил "Яблоку" заключить союз. Затем в "Фейсбуке" он призвал к объединению партий. Кстати, показатель серьезности намерений - призыв к объединению появляется на странице в социальной сети...

По мнению Касьянова, "с юридической точки зрения, такое предложение за три имеющихся в нашем распоряжении (до официального старта избирательной кампании - прим.) месяца является вполне реализуемым".

В субботу на съезде председатель "Яблока" Эмилия Слабунова напомнила о том, что "действует коалиционное предложение, оно оглашено".

Это предложение не предусматривает объединения партий. Оно допускает выдвижение кандидатов от "Яблока" - в том случае, если таковые подпишут политический меморандум партии и поддержат кандидатуру Явлинского на выборах президента в 2018 году.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить