В США отработали ядерную атаку по Белоруссии

Американские военные отработали ядерный удар по Белоруссии

Американские военные отрабатывали свои действия на возможную ядерную атаку со стороны России. Примечательно, что армия США отрабатывала три алгоритма свои действий.

В первом случае американская армия отказалась от использования ядерного оружия, чтобы сделать из России "изгоя" на международной арене за применение запрещенного оружия. Второй алгоритм - это применение маломощного ядерного оружия для защиты европейских союзников. Несколько ракет также предназначались для атаки на бывшую постсоветскую республику - Белоруссию.

Третий вариант - это применение тактического ядерного оружия.

Напомним, ранее "Правда.Ру" рассказывала о том, что Ким Чен Ын заявил о готовности нанести ядерный удар по США и Южной Корее.

Глава КНДР Ким Чен Ын пригрозил нанести удары по Южной Корее и США, которые активизируют военные приготовления после запуска ракеты-носителя со спутником на борту, проведенных Пхеньяном в этом году. 

Как отмечается в заявлении верховного командования Корейской народной армии, "с этого момента стратегические и тактические средства вооруженных сил народной республики готовы нанести упреждающие удары в случае малейших провокаций со стороны противника".

Согласно заявления, первой мишенью станет президентский дворец "Чхонвадэ" в Сеуле, где "плетутся заговоры с целью усиления конфронтации с соотечественниками на Севере". Далее идут американские базы в Азиатско-Тихоокеанском регионе и континентальная часть США, говорится в заявлении.

Как ранее информировала Правда.Ру, в докладе The Government Accountability Office, опубликованном на сайте организации, сообщается, что Агентство противоракетной обороны Министерства обороны штатов добилось определенных результатов в защите страны от возможной атаки со стороны Ирана или КНДР. При этом эксперты пришли к выводу, что в нынешнем состоянии система готова отразить лишь незначительное количество самых простых ракет.

В документе также указывается, что Министерство обороны настаивает на значительном увеличении количества ракет-перехватчиков до конца 2017 года. Производственные возможности при этом не учитываются.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *