Российские вузы остались без аккредитации

Восемь российских вузов оставили без аккредитации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) за прошедшую неделю отозвала аккредитацию у восьми российских вузов.

Высшие учебные заведения были лишены ее частично или полностью. Еще три образовательных учреждения получили запрет на прием студентов.

В ходе проверок Рособрнадзор принял решение приостановить аккредитацию частично для Дмитровского рыбохозяйственного технологического института (филиала) Астраханского государственного технического университета.

Полностью лишены аккредитации были: Алтайский экономико-юридический, Байкальский экономико-правовой, Московский технологический и Невский институты языка и литературы.

Несколько высших учебных заведений потеряли аккредитацию по ряду специальностей: Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы и Воронежский экономико-правовой институт, а полностью- Новосибирский гуманитарный институт.

Такое решение Рособрнадзор вынес в связи с несоответствием качества подготовки и содержания процесса образования в этих институтах, сообщается на сайте ведомства.

Отныне осуществлять прием студентов не могут и Институт технологии и бизнеса, Балтийский институт экологии, политики и права и Лесосибирский филиал Сибирского государственного технологического университета.

Правда.Ру информировала, что качество образования в нашей стране в целом высоко оценила международная Организация экономического сотрудничества и развития.

Она представила ТОП-10 самых образованных стран мира, в котором лидирует Россия.