Путин сообщил о планах боевиков на экспансию в Россию и СНГ

Российские военнослужащие уничтожают в Сирии боевиков, которые открыто называют РФ врагом и не скрывают планов провести экспансию на территорию России и СНГ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном вечере, приуроченном ко Дню защитника Отечества.

"Воинское мастерство наших военнослужащих сейчас совершенствуется и в военной операции в Сирии. Сражаясь в этой ближневосточной стране, наши солдаты и офицеры защищают интересы Российской Федерации, уничтожают боевиков, которые прямо называют нашу Родину врагом и не скрывают своих планов по расширению экспансии, в том числе на территорию России и Содружества независимых государств", - цитирует его РИА Новости.

Как отметил Верховный главнокомандующий, "боевая работа летчиков ВКС, моряков и военнослужащих подразделений обеспечения заслуживает самой высокой оценки". "В непростых условиях они помогают сирийской правительственной армии, другим участникам антитеррористической борьбы громить боевиков, спасать мирных жителей от насилия, варварства и произвола", - сказал Путин.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что работникам РЖД раздали предупреждающие листовки о некой семнадцатилетней террористке с фото.

Согласно документу с пометкой "Срочно", в ОАО "РЖД" поступила оперативная информация о возможном совершении диверсионно-террористического акта, в том числе на железнодорожном транспорте. Непосредственным участником акции может являться Мустафаева Зиярат Асевовна, 13.05.1998 года рождения, уроженка села Темираул Хасавюртовского района республики Дагестан.

Сотрудникам железной дороги рекомендовано проявлять бдительность и провести дополнительные инструктажи с охранниками, а Федеральной пассажирской компании (ФПК) взять на контроль приобретение проездных билетов на пассажирские поезда на указанную фамилию.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить