Власть решилась продлить туристический сезон в Крыму

В Ростуризме выступили с предложением сделать сезон отдыха в Крыму круглогодичным, но для этого нужно создавать соответствующую инфраструктуру. 

Заместитель главы Ростуризма Алексей Конюшков, выступая на Красноярском экономическом форуме, предложил увеличить турсезон в Республике Крым. По его мнению, не удаётся обеспечить достаточный спрос на отдых в Крыму летом, поэтому нужно двигаться другим путём.

"Выход один - нужно расширять сезон, делать круглогодичные объекты размещения", - сказал Конюшков.

По данным ТАСС, он отметил, что в Крыму создано порядка 770 отелей и гостиниц. Но более половины из них работают только в летний период времени. В нынешних условиях, когда необходимо перераспределить поток туристов, которые раньше отдыхали в Турции и Египте, существующих объектов размещения на полуострове не хватает для удовлетворения спроса.

Ранее Ассоциация туроператоров России привела позитивные данные о восприятии туристов, отдохнувших в этом году в Крыму, своего отпуска. Большинство из них намерены в следующем году вернуться на отечественный курорт - 92% тех, кто был там и в этом сезоне.

Всего шесть процентов опрошенных пока не определились с будущим направлением, а два процента намерены избрать другое место для отдыха.

Глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина рассказала ИА "Регнум", что туристы, принявшие участие в опросе, имели опыт отдыха на зарубежном юге и в Европе, и ранее туда хотели вернуться, в целом, около 57% отдыхающих.

Среди тех, кто планирует вновь посетить курорты Крыма, 53% довольны инфраструктурой и чистотой острова, состоянием пляжей и выходом к морю.

Основной мотивацией для поездки в Крым у большинства российских туристов являлось желание посмотреть на недавно вернувшийся в состав нашей страны южный уголок.

Правда.Ру сообщала, что крупнейшие  туроператоры - Российский союз туриндустрии (РСТ) и Ассоциация туроператоров России (АТОР)  еще этим летом констатировали миллионный приток отдыхающих на полуостров.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Обсудить