ДТП в Приамурье: Погибли глава Шимановска Николай Донцов и его водитель

19 февраля в автомобильной аварии погиб глава города Шимановск Амурской области Николай Донцов. Вместе с ним жертвой катастрофы стал водитель мэрии Игорь Мешков.

Как сообщает официальный сайт администрации города, "авария произошла на сложном участке трассы между селом Москвитино и поселком Орлиный. Сейчас на месте ДТП работают следственно-оперативная группа и медики скорой помощи".

Как уточнили в региональном управлении МВД, два автомобиля столкнулись на 123 километре трассы Свободный - Благовещенск. В ДТП погибли два человека, один получил травмы. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

По данным Российской газеты, глава Приамурья Александр Козлов выразил соболезнования близким и друзьям Николая Донцова. "Разделяю их горе и прошу принять слова поддержки и участия. Ушел из жизни талантливый руководитель, крепкий хозяйственник, честный и порядочный человек, который всецело отдавал себя работе на благо жителей города Шимановска", - говорится на официальном сайте правительства региона.

Издание сообщает, что Николай Донцов родился 26 июля 1959 года на станции Пера Шимановского района. 4 декабря 2011 года был избран мэром города Шимановска. У погибшего остались сын и дочь.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить