Курды плевать хотели на Турцию и продолжают наступление на ДАИШ

Курды уничтожают ДАИШ вопреки ультиматумам Турции

Отряды самообороны курдов игнорируют обстрелы своих позиций со стороны Турции и продолжают наступать на ДАИШ (организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда).

Полковник Таляль Салу - официальный представитель альянса вооруженной сирийской оппозиции "Демократические силы Сирии" заявил, что его отряды не намерены останавливаться перед турецкими артобстрелами и будут продолжать громить террористов.

"Они (Турция - Ред.) заявляли о том, что не позволят нам продвигаться дальше к западу, но мы продвинулись. Мы будем наступать на позиции, занимаемые ДАИШ и дальше. Это наша земля, мы ее освободим", - заявил Салу.

К тому же он отметил, что курды куда умнее турецких военных и не намерены отвечать на их обстрелы.

"Мы сохраняем сдержанность. Сейчас все мировое сообщество осудило турецкие обстрелы наших позиций и требует от Турции прекратить удары. Мы не будем поддаваться на провокации, наша задача покончить с ДАИШ", - сказал полковник.

В результате обстрелов со стороны Турции, погибло уже девять бойцов курдских отрядов самообороны.

Турецкие военные уже четыре дня продолжают интенсивные обстрелы сирийской территории в районе Алеппо как раз в том месте, где курды сражаются с джихадистами. В результате этого, силам самообороны нужно уворачиваться от турецких снарядов, уничтожая при этом боевиков.

Таляль Салу также отметил, что Турция никогда не решится ввести свои войска на территорию Сирии, так как они станут целью номер один для российских ВКС.

"Они не приближались к границе и не осмелятся этого сделать, так как при любом вхождении на территорию Сирии они станут мишенями для российской авиации и артиллерии режима (правительственных сирийских войск - Ред.)", - считает Салу.

Основной целью турецкой артиллерии в данный момент является аэродром Миннех, с которого курды недавно смогли выбить террористов и взять его под свой контроль.

Ранее несколько государств, включая Россию и США, призвали Турцию немедленно прекратить обстреливать курдов и не мешать им бороться с террористами.

Правда.Ру сообщала, что армия Турции начала бои с курдами в Диярбакыре.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить