Российский депутат обвинил президента США в коррупции

Депутат Госудумы РФ Владимир Бурматов ("Единая Россия") обвинил президента США Барака Обаму в коррупции.

"На мой взгляд, коррупция администрации Обамы при реализации внешней и внутренней политики должна расследоваться и обсуждаться на самых серьезных площадках - от Гаагского суда до Организации объединенных наций, ОБСЕ и парламентской ассамблеи совета Европы", - цитирует его РИА Новости.

Он отметил, что коррупция в Соединенныз Штатах имеет "государственные масштабы, пронизывает все политические институты и является неотъемлемой частью политики, в том числе внешней политики".

При этом США преуспели в обвинениях России в коррупции, "предъявляя, прямо скажем, диковатые обвинения, публикуя тенденциозные рейтинги и занимаясь откровенным враньем", добавил депутат.

В то же время, когда США не выгодна тема коррупции, они ее не поднимают, считает Бурматов.

По его словам, не понятно, почему Обама до сих пор не предстал перед судом в то время как вся информация о коррупции в США, во властных структурах является общедоступной.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что исследователи из Rasmussen Reports провели социологический опрос, который показал, что большинство американцев верят в то, что их власти не чисты на руку.

Так, согласно опросу, 81% респондентов указали на то, что федеральное правительство страны коррумпировано, 14% высказали обратную точку зрения, а 5% вообще не смогли определиться с ответом.

Добавим, что в опросе, который проходил 28-31 января 2016 года, приняли участие 1000 потенциальных избирателей.

Кроме того, половина избирателей штата Нью-Йорк не желают голосовать за нынешних региональных законодателей из-за недавних коррупционных скандалов. Почти 89% опрошенных социологами жителей Нью-Йорка считают коррупцию в государственных органах власти "серьезной проблемой". Две трети считают серьезной аналогичную проблему в региональных органах власти.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы