В Москве задержан пьяный "оконный стрелок"

На западе Москвы задержали мужчину, стрелявшего из пневматического пистолета по машинам из окна квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

По данным ведомства, в понедельник, 15 февраля, около 6:15 мск в полицию поступила информация о неизвестном, стрелявшем по автомобилям, которые были припаркованы во дворе дома номер три по улице Кубинка. Прибывшие на место происшествия полицейские вычислили квартиру, из которой велась стрельба, и задержали подозреваемого. Мужчину доставили в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, похожий случай недавно произошел в Санкт-Петербурге. Как писала Правда.Ру, там  жители одного из жилых домов устроили настоящую охоту на злодея, побившего стекла у 40 автомобилей.

Как выяснилось, сотрудник ГИБДД приезжал в гости к своей возлюбленной, однако из-за того что все парковочные места во дворе были заняты, инспектор злился и начинал стрелять по стеклам припаркованных во дворе автомобилей из пистолета.

Сначала владельцы пострадавших авто вызывали наряд полиции, однако прибывшие стражи порядка на месте преступления никого не обнаружили. Тогда жители решили самостоятельно поймать и наказать злоумышленника, организовав круглосуточное дежурство во дворе. И вот в очередной раз, когда автомобиль сотрудника ГИБДД снова заехал во двор, послышались выстрелы и звук бьющихся стекол. Тогда разъяренные автомобилисты и схватили хулигана, после чего передали его в руки коллег.

Информация об этом дошла до управления ГИБДД, после чего нерадивого сотрудника задержали. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье "Хулиганство".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить