"Дайте работу" - две трети американцев знают тех, у кого ее нет

Уровень безработицы в США попыталась оценить во время телефонного опроса исследовательская организация Rasmussen Reports. В результате  выяснилось, что 63% взрослых американцев имеют среди своих знакомых хотя бы одного человека, находящегося в поисках постоянной работы.

При этом только 31% респондентов не смогли назвать никого, кто бы искал работу. Опрос проводился выборочно среди 1000 жителей США 7-8 февраля этого года.

Как отмечает издание, три последних года число американцев, у которых есть знакомые безработные не опускается ниже 60%.

Перевод материала предоставлен Центром актуальной политики.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, несмотря на оптимистические отчеты президента Барака Обамы, в США за последние шесть лет фиксируются рекордные показатели безработицы, в основном, среди мужчин. Общее количество американцев, страдающих от нехватки рабочих мест, составляет 102,6 млн человек. 

Большинство американцев ежемесячно рассчитывают на льготы и государственное пособие по безработице, хотя находятся во вполне трудоспособном состоянии, отмечают аналитики FRED. Эту проблему можно решить только за счет предоставления не менее достойно оплачиваемых вакансий, чем выплат по безработице, заключают они.

Правда.Ру сообщала, что американский эксперт по развивающимся рынкам, финансист и публицист Майкл Снайдер в одном из своих материалов указывал, что 94 млн. трудоспособных американцев не являются экономически активным населением, поэтому они не учитываются в качестве безработных.

Из этого следует, что предоставляемые правительством США данные о количестве данных американцев мало соотносятся с реальностью.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить