Власти Москвы обещают трудоустроить всех работников снесенного самостроя

Власти Москвы готовы обеспечить работой всех работников снесенных ларьков и павильонов. Такое заявление сделал заместитель главы департамента труда и социальной защиты населения Москвы Андрей Бесштанько.

"Сейчас в банке вакансий Москвы 125 тысяч позиций. У нас нет подтверждения, что это 2 тысячи (москвичей, потерявших работу из-за сноса построек), но мы готовы с любой цифрой работать. Вот сейчас, например, реализуется программа по "Трансаэро". В любом случае из этих 125 тысяч вакансий 5 354 - это вакансии розничной торговли, и 1900 - это вакансии общепита", - цитирует его РИА Новости.

Он отметил, что центры занятости работают ежедневно, и ведомство готово трудоустроить всех потерявших работу из-за сноса. "К любому составу этих людей мы готовы. Ко всем людям, которые потеряли работу в результате сноса этих объектов, они все получат полный пакет государственных услуг в связи с занятостью. Учитывая, какие цифры я назвал, перспектива серьезная", - подчеркнул Бесштанько.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что в ночь на вторник в столице снесли 97 павильонов, которые власти Москвы признали самостроем. Список самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под снос, был утвержден столичным правительством. В частности, туда вошли торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у выходов из метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо", "Чистых прудах" и "Щелковской".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить