Трудовые рекорды: вчера в Москве демонтировано 85 % самостроя у станций метро

Полностью демонтированы на сегодняшний день более 85% из 97 самовольно построенных в Москве сооружений в зонах повышенной опасности, сообщили в столичной Госинспекции по недвижимости.  

По словам начальника ведомства Сергея Шогурова, с половины площадок уже вывезен весь строительный мусор, работы по демонтажу строений продолжаются по графику.

"Скоро освободят от самостроя все 97 площадок, и ничего уже не будет о нем напоминать. Будет аккуратная, ухоженная территория, благоустроенная для горожан", - добавил руководитель инспекции.

Массовый снос признанных самостроем торговых павильонов начался в Москве в ночь на 9 февраля. Ларьки демонтируют у станций метро "Чистые пруды", "Таганская", "Щелковская", "Партизанская", "Сокол", на улицах Люсиновская, Марксистская и других.

Борьба   с незаконными торговыми точками ведется не только в Москве. Как рассказывала Правда.Ру, в Гонконге массовым побоищем закончилась попытка полиции снести незаконно работающие палатки с едой в районе Могкок. Владельцы торговых точек не собирались без боя отдавать свои рабочие места, из-за чего между ними и полицейскими завязалась потасовка, которая переросла в настоящую драку.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить