СМИ: Глава голландских спецслужб обвинил Украину в уничтожении Boeing-777

Украинский политолог Владимир Корнилов обнаружил в Твиттере довольно интересное сообщение, которое опубликовал на своей странице голландский депутат Питер Омтзихт.

В своем твите он обвинил Украину в том, что именно она сбила малайзийский "Боинг" в 2014 году.

"CTIVD (супервайзер секретной службы) подтверждает: согласно расследованию, только Украина имела работающие системы "Бук" на Восточной Украине 17 июля ", - говорится в его сообщении. 

Этот твит депутат написал прямо из зала, в котором велось расследование крушения самолета.

Как раз в этот день в зале выступал глава специальной комиссии, занимающейся надзором за спецслужбами и обороной, Харм Брауэр, который сообщил, что кроме украинских БУКов, сбить самолет в этом месте и в это время было просто некому.

Однако почему-то это сообщение не попало на первые полосы западных газет, а интернет-СМИ по какой-то причине это также умалчивают.

По всей видимости это происходит из-за антироссийских настроений на Западе. К тому же, если выяснится, что Украина виновна в гибели 298 человек, находившихся на борту "Боинга", то это станет шоком и позором для всей Европы и США, которые в один голос твердят, что это Россия виновата в крушении MH-17.

Правда.Ру сообщала, что Росавиация сегодня обратилась к родственникам погибших в авиакатастрофе на Украине в 2014 году.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить