Торговую сеть "Билла" оштрафовали за антисанитарию

Сеть супермаркетов "Билла" оштрафована почти на 23 миллиона рублей за выявленные нарушения санитарного законодательства, пишет Лента. ру.

Проверка, проведенная в конце 2015 года, охватила 71 супермаркет в 10 округах Москвы. По итогам, из продажи убрали восемь партий продуктов. В общем и целом Роспотребнадзор вынес торговой сети 508 постановлений о штрафах на общую сумму 22,7 миллиона рублей.

Кстати, нарушения обязательных требований техрегламентов, законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и сфере защиты прав потребителей были обнаружены во всех проверенных предприятиях "Билла".

Кроме того, в 37 магазинах выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние торговых и складских помещений. В 23 супермаркетах обнаружено нарушение норм хранения продуктов, в 21 — нарушались условия реализации в развес пищевой продукции.

Напомним, что это уже не первая крупная торговая сеть, оштрафованная по жалобам надзорных органов. Так, в прошлом году заплатить за многочисленные нарушения пришлось "Ашану". Причем неоднократно.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня